Hotel Minerva

SS 16 per S. Vito Dei Normanni, Brindisi, Italia
Buono
348 Recensioni
7.2

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Reception 24 ore su 24
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola
  • Hotel Minerva - Camera Singola - 1
  • Hotel Minerva - Camera Singola - 2
  • Hotel Minerva - Camera Singola - 3
  • Hotel Minerva - Camera Singola - 4
Ospiti: 1
Area: 24 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Ampia camera climatizzata con TV.
Media e tecnologia:
TV, Telefono
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pavimento in marmo o in piastrelle
Cucina:
Frigorifero
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale
  • Hotel Minerva - Camera Matrimoniale - 1
  • Hotel Minerva - Camera Matrimoniale - 2
  • Hotel Minerva - Camera Matrimoniale - 3
  • Hotel Minerva - Camera Matrimoniale - 4
  • Hotel Minerva - Camera Matrimoniale - 5
  • Hotel Minerva - Camera Matrimoniale - 6
Ospiti: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Ampia camera climatizzata con TV.
Media e tecnologia:
TV, Telefono
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pavimento in marmo o in piastrelle
Cucina:
Frigorifero
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Tripla
  • Hotel Minerva - Camera Tripla - 1
  • Hotel Minerva - Camera Tripla - 2
  • Hotel Minerva - Camera Tripla - 3
  • Hotel Minerva - Camera Tripla - 4
  • Hotel Minerva - Camera Tripla - 5
Ospiti: 3
Area: 24 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Ampia camera climatizzata con TV.
Media e tecnologia:
TV, Telefono
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pavimento in marmo o in piastrelle
Cucina:
Frigorifero
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Doppia con Letti Singoli
  • Hotel Minerva - Camera Doppia con Letti Singoli - 1
  • Hotel Minerva - Camera Doppia con Letti Singoli - 2
  • Hotel Minerva - Camera Doppia con Letti Singoli - 3
  • Hotel Minerva - Camera Doppia con Letti Singoli - 4
Ospiti: 2
Area: 24 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Ampia camera climatizzata con TV.
Media e tecnologia:
TV, Telefono
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pavimento in marmo o in piastrelle
Cucina:
Frigorifero
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Economy Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli
  • Hotel Minerva - Camera Economy Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 1
  • Hotel Minerva - Camera Economy Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 2
  • Hotel Minerva - Camera Economy Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 3
  • Hotel Minerva - Camera Economy Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 4
  • Hotel Minerva - Camera Economy Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 5
  • Hotel Minerva - Camera Economy Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 6
  • Hotel Minerva - Camera Economy Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 7
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a bath or a shower, a bidet and a hairdryer. The twin/double room provides air conditioning, a wardrobe, a tiled floor, heating and a TV.
Media e tecnologia:
TV, Telefono
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pavimento in marmo o in piastrelle
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

7.2
Buono
348 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
6.5
Pulizia
6.5
Comodità
6
Posizione
6
Prezzo/qualità
5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Manhattan
6 km
Oktagona
10 km
Braceria la Palma
6 km
Old Dream
7 km
Snack Bar il Corallo
7 km
Locanda TI Li Spilusi
1.5 km
Mezzi pubblici
San Vito dei Normanni
5 km
Brindisi Perrino
6 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Torre Testa
8 km
Spiaggia di Apani
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Brindisi-Casale
8 km

Servizi - Hotel Minerva

Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Fax/fotocopiatrice
  • Servizio concierge
  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack
Servizi generali
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Campo da tennis
  • Biliardo
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

Siete pregati di notare che il ristorante è aperto dal lunedì al giovedì dalle 19:00 alle 21:00. Siete pregati di notare che i trasferimenti in taxi sono disponibili su richiesta e con un supplemento. Il trattamenti di mezza pensione non include le bevande.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Hotel Minerva?

Il check-in presso Hotel Minerva inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Hotel Minerva?

Hotel Minerva è situato in SS 16 per S. Vito Dei Normanni, Brindisi, Italia.

Quali camere posso prenotare presso Hotel Minerva?

Presso Hotel Minerva, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Singola, Camera Matrimoniale, Camera Tripla and Camera Doppia con Letti Singoli.

C'è un parcheggio gratuito presso Hotel Minerva?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Ci sono piscine in loco presso Hotel Minerva?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Hotel Minerva durante la stagione balneare.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Hotel Minerva?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel Minerva.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Hotel Minerva?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Castello Normanno Svevo (11 km), Riserva naturale di Torre Guaceto (10 km), Porta Lecce (7 km) and Parco Antonio di Giulio (6.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Hotel Minerva è vicino al centro città?

Hotel Minerva si trova a circa 6.8 km dal centro città.

Posso lavorare comodamente presso Hotel Minerva?

Hotel Minerva è pensato per accogliere chi viaggia per lavoro, con servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.

Qual è il costo per notte presso Hotel Minerva?

I prezzi presso Hotel Minerva variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Hotel Minerva offre opzioni per mangiare o bere in loco?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Hotel Minerva includono Ristorante and Bar.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Hotel Minerva?

Il personale di Hotel Minerva parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Hotel Minerva offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

L'alloggio include Camere/strutture per ospiti disabili per assistere gli ospiti con difficoltà motorie.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Hotel Minerva?

Ci vogliono circa 10 minuti per viaggiare da Aeroporto di Brindisi-Casale a Hotel Minerva.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!